Noticias:

Recuerda que todos los meses hay nuevos sorteos y eventos para los seguidores de nuestras redes sociales.

Menú Principal

BRASIL, MAYO 2016!!!!!

Iniciado por FernandaArg., Marzo 21, 2016, 07:05:13 AM

Tema anterior - Siguiente tema

FernandaArg.

Advertisement
 :) HOLA!, BUEN DIA A TODOS!!. ME PRESENTO, MI NOMBRE ES FERNANDA, SOY DE LA PATAGONIA ARGENTINA (NEUQUEN).
TENGO UN SUEÑO, QUE EH ESTADO POSTERGANDO POR DISTINTOS MOTIVOS, Y ES EL DE VIAJAR Y CONOCER EL MUNDO, EN PRIMER LUGAR, LATINOAMERICA.
TENGO LA IDEA Y MUCHAS GANAS DE VIAJAR EN MAYO A BRASIL, SOY NUEVA EN TODO ESTO Y LO MAS DIFICIL ES QUE NO TENGO COMPAÑERA/O DE VIAJE.
ES POR ESO QUE ESTOY EN BUSCA DE GENTE QUE COMPARTAN EL MISMO SUEÑO Y GANAS Y POSIBILIDADES DE HACER UN VIAJE A TAL DESTINO Y EN TAL FECHA!!!, O SI PLANTEAN O SURGE OTRO DESTINO, ESTOY ABIERTA A NUEVAS IDEAS!, LO UNICO QUE QUIERO ES VIAJAR!.
SOY NUEVA EN TODO ESTO Y SERIA MI PRIMER VIAJE!, AQUEL QUE ESTE INTERESADO/A Y LE GUSTE LA IDEA REALMENTE Y SE COPE DE VERDAD, QUE ME ESCRIBA A MI CORREO Y CON GUSTO ORGANIZAMOS UN VIAJE JUNTOS O JUNTAS!!.
SALUDOS PARA TODOS!!!.
MI CORREO ES [email protected]  :) ;)



[email protected]

Hola fer soy de Colombia dime que tienes planeado me gustaría unirme a ti y aportar  tu sueño

memoroblesr

Hola, por motivos personales mi viajo cambio de Europa a Brasil, Me agrada la idea de conocer Sao Paolo o Porto alegre, solo voy por un periodo de tiempo corto de 20 a 25 días en plan de mochilazo no tan a lo extremo pero si quiero experimentar todo ese rollo, yo soy de México, tengo 20 años y los días para salir serian los primeros 3 de mayo osea el 1, 2 o 3 de mayo !! escribeme y espero te animes :) (tampoco se nada de los viajes de mochila) a la aventura!
[email protected]
fb: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005049435605

charlotte

Hola Fernanda, seguis con la idea?? Si queres juntarte conmigo desde Buenos Aires o desde Montevideo (creo que pasaré por ahi a ver una amiga) decime y subimos a dedo juntas!
Charlotte

BryanVel

Ola Fernanda, me llamó Byan y soy de Perú,yo también pienso viajar a Brasil además también va a ser mi primera vez viajando y me gustaría sumarme a tu viaje.
Saludos.