Noticias:

Usa los artículos publicados en Mochileros.org para educarte para tu primer viaje mochilero

Menú Principal

BUENOS MUCHACHOS - VIAJE A LA FELICIDAD

Iniciado por Artura, Noviembre 06, 2015, 09:06:01 AM

Tema anterior - Siguiente tema

Artura

Advertisement
HOLA QUE TAL ?; NONO PARA NO TE VALLAS LEE MI SUEÑO; MI NOMBRE ES JOSE ARTURA Y CON DOS AMIGOS MAS ESTAMOS POR ENTABLAR UN VIAJE HACIA EL MUNDO A RECORRER LO QUE MAS SE PUEDA SOMOS ARGENTINOS Y LA IDEA SERIA RECORRER PRIMERO ARGENTINA, DESPUES SUDAMERICA, EUROPA, ASIA Y AFRICA.
NO TENEMOS EXPERIENCIA EN VIAJAR AL MENOS DE ALGUNAS CORTAS VACACIONES, RECIBIMOS CON LOS BRAZOS ABIERTOS CUALQUIER TIP O SUGERENCIA O MANO QUE NOS QUIERAN EXTENDER...
LES CUENTO UN POCO NUESTRA HISTORIA, BAH POR LO MENOS LA MIA QUE SOY EL QUE ESCRIBE TENGO 27 AÑOS ME FASCINA LA CULTURA Y GASTRONOMIA DE OTROS PAISES NUNCA ME ANIME LA VERDAD A TOMAR LA INICIATIVA E IRME A DISFRUTAR DEL MUNDO, TENGO UN TRABAJO DE 14HS DIARIAS CON 4 FRANCOS AL MES PRACTICAMENTE VIVO EN EL TRABAJO Y UN DIA ME PUSE A PENSAR, ESTO SOY YO ? ESTE TIPO CON CARA DE AMARGADO ESPERANDO QUE LA VIDA PASE ANTE MIS OJOS MIENTRAS OTROS VEN Y SIENTEN COSAS GUSTOS OLORES QUE YO SOLO MIRO POR TELEVISION, POR QUE ELLOS SI Y YO NO ? QUE TIENEN DE ESPECIAL ? Y ME DI CUENTA QUE NO TIENEN NADA DE ESPECIAL O DIFERENTE A MI, SOMOS IGUALES, LOS MISMOS SAPOS PERO DE DISTINTO POZO Y ASI FUE QUE PENSE EN MIS DOS GRANDES AMIGOS ESTEBAN Y CARLOS; UNO AMIGO DE LA INFANCIA (CARLOS) Y EL OTRO LO CONOCIMOS POR CAUSALES DE LA VIDA UN SER DIVINO QUE NOS ENCONTRO EMBORRACHANDONOS POR AHI.
SIN DUDAS ME DIJERON QUE SI QUE NOS FUESEMOS SE QUERIAN IR YA JAJA, COMPRAR UNA VAN E IRNOS QUE ES LO QUE TENEMOS PENSADO HACER EN FIN SIN MAS VUELTAS LES DEJO MI E-MAIL POR SI ALGUNO ME QUIERE ESCRIBIR POR ALGO.
SALUDOS, QUE TENGAN UN BUEN VIAJE  ;D
[email protected]

davis

Hola locon! Estoy aca por lo mismo, creo que tu viaje empezo hace un tiempo el dia que te diste cuenta de eso, asi es que es cuestion de seguir a paso firme concretando cosas, el mundo es nuestro, yo mientras te leia, me describia a mi mismo tambien, asi es que veo que estoy entre mis pares, vamos a ver que pasa y yo aca no me quedo me voy a llenarme por ahi se me caen las medias de solo pensarlo.. es mi primero comentario y me parecio propicio aportar algo aunque no sepa nada de viajes todavia! Saludos genio!