Noticias:

Usa los artículos publicados en Mochileros.org para educarte para tu primer viaje mochilero

Menú Principal

COUCHSURFING- HOSPEDAJE FREE LIMA,PERU

Iniciado por Anthony1234, Febrero 08, 2016, 09:37:14 AM

Tema anterior - Siguiente tema

Anthony1234

Advertisement
Hola mochileros,

Ofrezco hospedaje a quien se pase por lima unos dias, para compartir experiencias sobre sus viajes y hacer buenos amigos. saludos

Hi backpackers,
Who are  in lima, you can come to my house for some days to share experiences and make new friends. you are welcome

DINA SHAMS

HOLA ANTONY, MI NOMBRE ES SILVANA Y LIMA ES PARADA OBLIGATORIA, ANTES DE IR A MACHU PICCHU, ASÍ QUE ME SERVIRÍA MUCHO TU AYUDA, TAL VEZ VIAJE SOLA O CON UN AMIGO, IGUALMENTE QUIERO TOMARME UNOS DIAS PARA CONOCER LA CAPITAL D ETAN HERMOSO PAÍS.

MUCHAS GRACIAS  ;)
QUE EL UNIVERSO LES ABRA LOS CAMINOS, QUE ENCUENTREN GENTE LINDA EN ELLOS, QUE PUEDAN RECORRER MUCHO CON POCO DINERO Y A DISFRUTAR Y SONREIR QUE LA VIDA ES CORTA...

seban

HOLA!!! Soy de Chile y busco hospedaje para mayo, segunda semana o tercera, quiero estar unos días por allá, y me gustaria conocer todo, mi whatsapp es +569 66000733. Saludos.

Dubi

Hola soy chilena en ecuador y pretendo volver a mi país pasando por Perú, lima, machu pichu hasta llegar a Arica.
Me serviría mucho tu propuesta y si no puedes, conocernos solo basta para que salgamos de parranda algún día que visite.
Fecha estimada. Segundo o tercera semana de mayo .
Saludos