hola a todos!

Iniciado por mechi1984, Octubre 11, 2011, 10:41:46 PM

Tema anterior - Siguiente tema

mechi1984

Advertisement
HOLA A TOODOS!!MI NOMBRE ES MERCEDES, ESTUDIANTE. SOY DE ARGENTINA CAPITAL FEDERAL Y YA VIAJE A ALGUNOS LADOS CMO MISIONES,CORDOBA,EL PALMAR ENTRE RIOS,URUGUAY,CHACO..PEROOOO  NUNCA DE MOCHILERA..NUNCA ME ANIME ENTONCES LO POSTERGUE MUCHO TIEMPO..LUEGO CONOCI A ALGUIEN Y ME DEDIQUE  A RECOLECTAR INSECTOS Y SERPIENTES..AHI FUE CUANDO RECORDE MI AMOR OLVIDADO: LA NATURALEZA!Y ME HICE CARGO!
EN FIN,ALGO SE VIENE DESPERTANDO ULTIMAMENTE,TENGO LA NECESIDAD DE VIAJAR..Y DETESTO DEPENDER DE UN OTRO PARA CONCRETAR MI BUSQUEDA..BUSCO REINVENTARME,HACER SIN TEMER..NO PUEDO DARME EL LUJO DE VIVIR UNA VIDA PREFABRICADA Y SIN SENTIDO,POR QUE NO SE CON CUANTOS A

Zero

Modestamente el unico consejo que stoy capacitado a darte es:  Si te hace ruido en la cabeza y el cuore el hecho de viajar....escuchalo, y no lo dejes pasar...no te vas arrepentir, animo y esper

Voyageuse

Hola! Mucha suerte en tu viaje cuando decidas emprenderlo! Me llamo Pamela y soy de San Jos

mechi1984

Hola pamela,como estas,yo estudio psicologia asi que de seguro nos vamos a entender el idioma :p conozco colon, muy lindo lugar muchas gracias por la invitaciion,la voy a tener en cuenta! mi mail es [email protected]
nos mantenemos en contacto!mi idea es viajar a cualquier lugar que tenga naturaleza, cuanto mas biodiversidad mejor..gracias por la buena onda!saludos

JS

Hola con todos!

Mercedes pocas personas tenemos esa energ
JuanSe!