Primero viajar a America y luego donde el viento me lleve

Iniciado por Mikelon, Noviembre 10, 2013, 01:13:53 PM

Tema anterior - Siguiente tema

Mikelon

Advertisement

Mi nombre es Mikel Jaurrieta Giraldo y este va a ser mi primer viaje de mochilero por latinoam

sara.maclop


Carolina Luvs Gaia

Hola mi nombre es Carolina, estoy planeando hacer mi primer viaje como mochilera por sur america. La idea es salir desde Ecuador, donde estoy acutalmente y mi primer objetivo es ir a Lima y realizar ahi un voluntariado. Ir

DAFEGAMO

Hola soy Daniel De Colombia al igual que uds soy nuevo en esto y quiero cumplir el mismo sue

DAFEGAMO

HE VISTO QUE MUCHAS PERSONAS QUIEREN DARSE UNA VUELTICA POR SUDAMERICA Y LLEGAR A BRASIL PARA EL MUNDIAL, PERO ES COMPLICADO ORGANIZAR ALGO EN CONCRETO Y FORMAR UN GRUPO PARA REALIZAR ESTA TRAVESIA, ASI QUE CREE UN GRUPO EN FACEBOOK PARA QUE TODOS PODAMOS COMENTAR, OPINAR Y DAR IDEAS ACERCA DEL VIAJE LES DEJO EL LINK PARA LOS QUE SE QUIERAN UNIR https://www.facebook.com/groups/1416931588542468/

antonelagiannini

hola mi nombre es antonela soy de buenos aires, busco viajar por toda america, a donde sea, como sea, no tengo pretenciones, solo quiero compa

yamigonzalez0511

hola chicos yo tmb quiero sumarme.. soy Yamila de San Juan... mi facebook es www.facebook.com/Yami.pikii ... los espero por ahi!! ah.. mandenme antes un mensaje privado asi los acepto.. bss!!!