Noticias:

Usa los artículos publicados en Mochileros.org para educarte para tu primer viaje mochilero

Menú Principal

NO QUIERO APLAZAR MAS MI VIAJE A CONOCER PERÚ

Iniciado por DINA SHAMS, Febrero 23, 2016, 04:00:20 PM

Tema anterior - Siguiente tema

DINA SHAMS

Advertisement
HOLA A TODOS, MI NOMBRE ES SILVANA, HACE MUCHO TIEMPO, AÑOS EN REALIDAD  :-[ , HE QUERIDO IR A RECORRER PERÚ, ME ATRAE MUCHO CONOCER MACHU PICCHU, ASÍ QUE ESTO ES IMPERDIBLE  8) , PERO TAMBIÉN QUIERO RECORRER OTRAS CIUDADES, PERÚ ME PARECE UN PAÍS MUY LINDO, TIENE MUCHAS COSAS ANCESTRALES QUE QUIERO CONOCER, ASÍ QUE SI ALGUIEN TIENE POSIBILIDADES DE AYUDARME CON ESTE PROPÓSITO SE LO AGRADECERÍA MUCHO  ;D , YA SEA CON BRINDARME UNOS DIAS DE SU TIEMPO PARA ENSEÑARME SU CIUDAD, YA SEA CON CONSEJOS DE QUE DEBO COMER, A DONDE NO DEBO IR POR SER PELIGROSO, LUGARES POR VISITAR, TOMARNOS UN CAFÉ, O SOLO PRESTÁNDOME UN RINCONCITO EN SU CASA PARA PASAR LA NOCHE   ;)

AÚN NO SÉ SI VIAJO SOLA A MITAD DE ESTE AÑO O SE ME UNE UN AMIGO...

LES AGRADEZCO MUCHO DE ANTEMANO, Y LES DESEO A TODOS QUE SE LES HABRAN LOS CAMINOS Y ENCUENTREN GENTE GENEROSA EN EL MISMO, BUENOS ANFITRIONES Y AMIGOS DE TODA LA VIDA EN SUS AVENTURAS  :-*
QUE EL UNIVERSO LES ABRA LOS CAMINOS, QUE ENCUENTREN GENTE LINDA EN ELLOS, QUE PUEDAN RECORRER MUCHO CON POCO DINERO Y A DISFRUTAR Y SONREIR QUE LA VIDA ES CORTA...

seban

Soy de Chile, yo tengo pensando ir en mayo pasar primero a Arequipa y Cusco, luego tengo pensando ir a Lima y continuar a Ecuador. Saludos. [email protected] es mi correo. Por cualquier.

DINA SHAMS

Cita de: seban en Febrero 25, 2016, 05:32:59 PM
Soy de Chile, yo tengo pensando ir en mayo pasar primero a Arequipa y Cusco, luego tengo pensando ir a Lima y continuar a Ecuador. Saludos. [email protected] es mi correo. Por cualquier.

HOLA, MIRA YO TENGO PENSADO INICIAR EN JUNIO Y SALGO DE COLOMBIA, PERO TAL VEZ COINCIDIMOS EN ALGUNA CIUDAD, TE ADICIONÉ EN EL FACEBOOK PARA PODER COMUNICARNOS MEJOR  ;)

YA QUE ME GUSTARÍA SABER CUANTO TIEMPO DURA TU VIAJE Y TU INTINERARIO PARA VER EN DONDE PODRÍAMOS ENCONTRARNOS :)

TE DESEO UN BONITO FIN DE SEMANA  8)
QUE EL UNIVERSO LES ABRA LOS CAMINOS, QUE ENCUENTREN GENTE LINDA EN ELLOS, QUE PUEDAN RECORRER MUCHO CON POCO DINERO Y A DISFRUTAR Y SONREIR QUE LA VIDA ES CORTA...

Emmanuel Maza

hola Silvana, soy de México, y viajo a principios de Junio a Perú, también llevo muchos años soñando con conocer este país y este año es el año, mi vuelo hace escala en Bogotá y planeo hacer una ruta muy comentada. Lima-Arequipa-Puno-Cusco-(Valle Sagrado terminando con Machu Picchu)- Lima, si el tiempo me alcanza, de Lima me gustaría pasar por Paracas y el desierto de Ica. Te dejo mi correo por si pudiéramos coincidir en alguna ciudad de la ruta. Mi correo es [email protected]. saludos
Prefiero cargar con la mochila y la cámara que cargar con la rutina...

DINA SHAMS

Cita de: Emmanuel Maza en Marzo 13, 2016, 08:25:36 PM
hola Silvana, soy de México, y viajo a principios de Junio a Perú, también llevo muchos años soñando con conocer este país y este año es el año, mi vuelo hace escala en Bogotá y planeo hacer una ruta muy comentada. Lima-Arequipa-Puno-Cusco-(Valle Sagrado terminando con Machu Picchu)- Lima, si el tiempo me alcanza, de Lima me gustaría pasar por Paracas y el desierto de Ica. Te dejo mi correo por si pudiéramos coincidir en alguna ciudad de la ruta. Mi correo es [email protected]. saludos

HOLA EMMANUEL, ESPERO QUE SI PODAMOS ENCONTRARNOS EN PERÚ, TE DEJO MI FACEBOOK PARA ESTAR MÁS EN CONTACTO Y SABER EN CUAL LUGAR PODRÍAMOS COINCIDIR ;)

https://www.facebook.com/DINA.SHAMS.TAHER
QUE EL UNIVERSO LES ABRA LOS CAMINOS, QUE ENCUENTREN GENTE LINDA EN ELLOS, QUE PUEDAN RECORRER MUCHO CON POCO DINERO Y A DISFRUTAR Y SONREIR QUE LA VIDA ES CORTA...

Dubi

Cita de: seban en Febrero 25, 2016, 05:32:59 PM
Soy de Chile, yo tengo pensando ir en mayo pasar primero a Arequipa y Cusco, luego tengo pensando ir a Lima y continuar a Ecuador. Saludos. [email protected] es mi correo. Por cualquier.
Hola Sena, soy debora chilena también, actualmente estoy en ecuador pero viajo a Perú por mayo para estar en Arica el 31 de mayo.
Pretendo viajar por bus por Perú al revés que tu, ecuador, lima, Cuzco, machupichu, etc. Ojala coincidir en alguna fecha y hacer alguna travesía juntos. Pura buena onda desde la mitad del mundo. Te dejo mi wasap +56993376506